在線客服
熱線電話
  • 13822131344
  • 13682291947

My title page contents '); })();

路沿石廠家快速獲取報價

分享到:
點擊次數:133 更新時間:2021年03月19日15:41:01 打印此頁 關閉

  現代建筑上路沿石的運用頻率是高的,不同的運用地域,對花崗巖路沿石的要求不同,板材的價格也就不相同。那么在收買花崗巖路沿石時,石材怎樣快報價呢,下邊小編就為咱們詳細遍及一下:

  依照花崗巖路沿石地鋪一般做法,厚度一般有20mm、23mm、28mm三種,以此三種狀況為例,說明核算石材價格的進程: 

  1、路沿石荒料要經過切開,加工成可以利用的形狀及厚度,按20mm,鋸材縫10mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(20+10)=33.33平米。

       2、路沿石荒料價格一般2000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切開費,則成本價為2000÷38.46=52元/㎡,加切開費后為52+80=132元/㎡。  

       3、花崗巖路沿石板塊由于規范巨細不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為132÷90%=146元/㎡.

        4、廠家一般要考慮15%~30%不等的贏利,若按30%核算,廠家報價應該是146÷70%=208元。  

       5、路沿石石材運費20mm石材12㎡,23mm石材13元/㎡,28mm石材17元/㎡,均考慮一次裝卸,路沿石石材運費凹凸的選擇主要看工程所在地離加工地址的遠近。
  以上便是關于快報價的方法,了解這些您在收買板材時關于價格也有定的了解,能的收買板材,我廠荒料足夠,歡迎優先來廠咨詢了解。
  擴展閱讀:
  路沿石價格受什么要素影響
  隨著現在路沿石在建筑職業的使用,所以也有越來越多的顧客初步關注路沿石價格,也常常會有顧客留言問道最路沿石的價格趨勢,所以為了解答咱們的困惑,今日就為咱們詳細說明一下。
  一.路沿石石材顏色有所不同。由于的石材是天然產生的,有老礦、新礦。路沿石石材的表面和里邊是不一樣的,所以每次進行石材是有所不同的,所以不同廠家所生產出來的石材款式是不一樣的,所以價格各個廠家所出的也會不同,僅供參考。
  二.路沿石廠家的核算方法不相同。石材是用石板、荒料的形式進行貯存的,石板、荒料適當所以服裝的面料,顧客問詢價格,有的廠家給出的是面料的價格,有的答復的是價格,所以這中心有百分之二十到百分之三十的成材的不同,一般,假設顧客沒有得到實踐的規范單,石材商家得出的是石板的價位,是明確了實踐的價位,店家是可以根據損耗的尺度來得出價位。

上一條:花崗巖路沿石廠家告訴您它的報價 下一條:水泥管施工時需要注意的問題
特黄AA完整性大片